Сложный период или Время перемен.

В жизни каждого из нас бывают сложные периоды. У кого-то меньше, у кого-то больше по времени. Бывают перемены занимают годы...

Когда смотрю по лицу человека, эти периоды видны. У каждого они в разном возрасте, связаны с разными задачами. Это те уроки судьбы, которые необходимо пройти для эволюции личности.

В это время меньше силы, меньше возможностей, мотивации что-то делать и менять в своей жизни. Но именно это время — время внутренних перемен. Когда необходимо встретиться со своими внутренними «демонами» и таки побеседовать.

Можно относится к этому по-разному. Мне нравится вариант — смотреть на этот период как на зиму.

Да сейчас зима, это закономерное время, необходимое природе для обновления. Я не могу поменять его на лето. Но я могу принять эту пору и насладиться ей. Это мое время покоя, наблюдения, тишины. И это возможность увидеть всё, что было ранее спрятано. Сокрыто. Подправить, подчистить, разгрести сугробы и подготовится к новой весне.

Зачастую бывает непросто принять сложности в жизни. Особенно если до этого всё шло так хорошо. Думалось, что я словила волну и теперь уж точно будет всё расчудесно.

Потому хорошо понимать, что эта «зима» — временна. Что этот период необходим для решения каких-то задач и обучения. Хорошо бы еще понимать каких задач. Что это не кто-то плохой со стороны мешает мне жить, а просто пришло время внутренних перемен. Принять и разрешить всё, что должно произойти со мной. Найти на что можно опереться в это время.

Пройти уроки можно по-разному. По сложному варианту — сопротивляясь, протестуя и тратя свои жизненные ресурсы на борьбу с самим собой. Либо по более простому — приняв, осознав, зачем это необходимо, найдя опору в себе и в своих сильных качествах. Злостно раскидывать сугробы, ругаясь и падая по уши в снег. Либо стать на лыжи и проехать по сугробам.

Желаю вам и себе мягкой зимы❤️

Made on
Tilda