Упражнение на проявление эмоций. Радость.
Для реализации своих намерений важно установить контакт с телом и своими эмоциями.
Можно конечно определить цель и направление движения из ума. Но лишь получив истинный эмоциональный и телесный отклик, мы действительно готовы действовать и получаем необходимую энергию на реализацию задуманного.

Как установить контакт с телом?
Есть множество способов. Первый и очень действенный — разрешить себе проявлять эмоции. Эмоции «оживляют» наше тело. Они как «связующие агенты» между телом и умом. А значит между намерением и действием.

Дело в том, что эмоции связаны между собой. И запретив себе проживать одну из них, мы частично блокируем и все остальные. У каждой эмоции есть своя вибрационная частота. Как у волны на радио. Используя эмоции, мы можем «переключаться» между частотами, влияя таким образом на свое состояние и на свои возможности. Сама высокочастотная энергия — «радости». Научиться радоваться — великое благо, так как через радость мы «наполняем» энергетически свое физическое и тонкие тела и получаем много внутренней силы на действие. А также мы понемногу разрешаем себе проявлять и другие эмоции.
Потому начнём именно с радости.

Простое и действенное упражнение:

Встаньте возле зеркала. Закройте глаза. Представьте себя в каком-то приятном месте, где вы чувствовали себя расслабленно и радостно. Побудьте немного в этом состоянии. Теперь откройте глаза и смотря в зеркало начинайте понемногу «расстёгивать» воображаемую молнию, застёгивающую рот. И начните смеяться. В начале тихо, потом громче. Смейтесь в течении 10 — 15 минут.

Возможно в начале будет немного сложно и дискомфортно. Могут пойти и совсем другие эмоции — это хорошо. Главное, что вы сейчас создаёте новые привычки и даёте разрешение себе эмоционировать и радоваться жизни. А значит жить полноценно в энерго-наполненном состоянии. Если вы будете делать это упражнение на протяжении 21 дня каждое утро, ваша жизнь сильно поменяется в лучшую сторону.
Не верьте, а проверьте :)


Made on
Tilda