Принципы создания своего дела
и работы в команде.
Есть основные моменты, которые для меня важны
в работе. И они собственно и превращают
в результате работу в дело, которое приносит удовольствие.
Поделюсь с вами принципами, которые применяю и хочу чтобы применялись командой и сотрудниками на наших общих проектах.

1. Творить в радости и в радость. Что-то не так с настроением, состоянием, мотивацией — пойди выдохни, реши вопрос, разыщи мотивацию и тогда возвращайся и приступай к процессу.

2. Каждый на своем месте — делать именно то, что свойственно по природе, вдохновляет и развивает сейчас.

3. Уверенность в своих действиях, основанная на признании своих талантов, возможностей текущих, и того, что какие то вещи еще пока не знаешь и не умеешь. Спрашивать, если не знаешь.

4. Готовность к постоянному обмену знаниями, опытом, идеями, информацией, необходимой для достижения цели. Командная работа.

5. Открытость и искренность — умение говорить о текущих вопросах, принимать к рассмотрению мнение других, постоянно учиться, развиваться, расширяться. Позиция «я всё знаю и я самый-самый» не конструктивна.

6. Доброжелательность и позитивный настрой. Без крайностей — фальшивой улыбки. Но самонастрой и выбор жизненной позиции важен.

7. Желание постоянно менять себя и мир. Что я могу сегодня улучшить в себе, что я могу сделать полезного для себя и для мира.

8. Гибкость. Планы и цели хорошо — они дают направление. Но ломиться в закрытую дверь зачастую бессмысленно. Оглянувшись вокруг и обсудив с другими, зачастую можно обнаружить более интересные варианты.

9. И самое важное — любить то, что делаешь!

Если один из этих моментов выпадает, то зачастую теряется радость от процесса действия. А без радости и смысл заниматься чем-то в принципе для меня пропадает.

А какие у вас основные моменты работы в радость?



Made on
Tilda