Принципы умной благотворительности.
Отдавая своё время, деньги, энергию, хорошо понимать, как делать это толково, с пользой для себя и для мира.Благотворительность действительно улучшает судьбу. Но следует помнить, что любая вложенная и направленная энергия должна приумножаться.А это случается в тех случаях когда:
* вы понимаете, что энергия пойдёт в эволюцию. То есть человек либо организация применят ваш вклад действительно с пользой и направят на дальнейшее развитие. Зачастую бывает обратный результат, так как люди просят помощи, не желая меняться и брать ответственность за свою жизнь. А вы этому способствуете. Либо бывает ситуация, когда человек просто не способен на данный момент обратить вашу помощь в положительный импульс. В таком случае не время и не место её предоставлять.
* люди принимают вашу помощь с благодарностью. Бывает человек ожидает помощи с вашей стороны как должное. В таком случае энергетический обмен не происходит. Благодарность, не как необходимость что-то дать в ответ, а как радость и принятие вашей помощи.
* вы честно понимаете намерение, с которым занимаетесь благотворительностью. Возможно вы получаете моральное и эмоциональное удовлетворение. А возможно вы хотите пройти какие-то уроки судьбы проще, либо добиться поставленных целей.Плохо, когда человек себе не признается, зачем он отдает часть своей энергии. Таким образом идет подпитка эго: «я такой хороший, добрый, высокодуховный».
* вы не ожидайте после результата. В плане того, что отдали, к примеру, деньги с пониманием осознанно кому и зачем и затем отпускаете. А не думаете: а где же мое положенное вознаграждение? Так как таким образом вы ограничиваете возможности вселенной по отношению к вам. Как именно придет результат и придет ли зависит уже не от вас.
* И конечно самое главное: помощь осуществляется от сердца. Вам действительно откликается этот человек либо проект, либо то, на что вы даете деньги.
Почему благотворительность улучшает судьбу? Помогая другим людям выйти из сложной ситуации, вы увеличиваете шансы, что вам кто-то поможет в будущем при необходимости.Если же у вас есть конкретные вопросы по судьбе, которые необходимо пройти, вы значительно можете облегчить себе их прохождение при помощи благотворительности.К примеру, если у вас есть вопросы со здоровьем своих детей, помогая детям со сложной судьбой, вы как бы проходите эти уроки частично с чужими детьми. Улучшая тем самым судьбу свою и ваших детей.
Будьте осознанны, используйте свою энергию с толком.❤️


Made on
Tilda