Как стать счастливым...
Что такое счастье? Представьте себе, что вы счастливы... У каждого из нас возникает своя картинка. К примеру: много денег, чудесный партнер в жизни, семья и дети, дом где-нибудь на острове...

Но что самое интересное с этой картинкой счастья... знаете? Она — не достижима. Она — мираж. Где-то там вдали за морями создаётся образ счастья, к которому мы стремимся. А мы стоим разочарованные на берегу и смотрим на него.

Я по характеру очень упертый человек. Потому стремлюсь к этому счастью безудержно. Делала всё возможное и невозможное. Хорошо училась, посещала множество курсов, школ, в общем знаю много... Но еще недостаточно для этого счастья. Создаю разные проекты, компанию создала. Заработала много денег. Строю старательно семейные отношения... Но всё не пойму — что же я делаю не так? Почему счастья еще нет?
Я понимаю, что нужно делать больше! Возможно цели не те?
Ставки со временем повышается.
Точно! Необходимо стать свободной от привязок! Хорошо, все к черту, мне не нужно ничего... Объездила полмира чтобы понять, чего мне еще не хватает для того чтобы стать счастливой.

Достичь понимания кто я! Просветления, самадхи! Хорошо, что нужно делать? Занимаюсь йогой, медитацией, посещаю ретриты, езжу в Индию. Каждый день делаю множество практик. Делаю это на протяжении многих лет подряд. Я всё упорно делаю, но чувствую, что я не справляюсь...

Задачи всё круче, а успеха всё меньше. А я всё еще не стала той, которая может быть счастливой.
Теряю веру в себя. Я чувствую по этому поводу очень много вины и злости. Бессилие... Я не справилась. Не поняла. Сдаюсь.

Хм, интересно.. А за каким счастьем я бегу? Где оно? Откуда эта картинка? Где-то в моём воображении? В будущем? Как попасть туда, в это будущее? Смогу ли я когда-то достичь этой картинки?
А если я добегу, то уверенна ли что это именно та картинка? И я в ней действительно счастлива? И что это за образ меня там? Почему я решила, что я там заслуживаю быть счастливой? Я там лучше чем я тут?

И картинка рассыпается...
Made on
Tilda