Ложная самоидентификация или что вы неосознанно проявляете в мир.



Самоидентификация — о чем это? Это то, кем или чем вы себя считаете. Вы — мама, сын, певец, студент, садовник, президент, человек, мужчина, малайзиец, землянин, молодая привлекательная девушка, умный человек, йог, бунтарь?
Как вы поняли, самоидентификации бывают совершенно разными.
Важный момент в этом:«Кем вы себя считаете — то вы и будете транслировать в мир».

Если вы — в первую очередь мама, то вас будут считывать остальные люди как матерь, заботящуюся в первую очередь о своих детях, и ваш круг интересов соответственно будет затрагивать в основном эту сферу. Если вы — президент, то ваша основная забота — благополучие государства и его жителей… ну по идее ;) Тут срабатывают еще «ярлыки-ассоциации», которые идут в сцепке у человека с данным понятием.

Поэтому, как бы вы не пытались изобразить из себя что-то другое — «успешного бизнесмена», «великого художника» и т. д, считывать будут то, что у вас в установках. А соответственно определяется и круг ваших возможностей в этом мире.
Мир, он такой: о чём думаете, кем себя определяете — соответствующая реальность и возможности вам выдаются.

Потому стоит подумать над этим. Это полезно как в плане профессиональной реализации, так и своей жизни в целом.
Кто вы?

В йоге есть прекрасное упражнение. Делаю его, когда необходимо сбросить «налипшую шелуху» ложных определений и вернуться к себе, в центр.
Упражнение:
Садитесь, закрываете глаза. Несколько спокойных вдохов и выдохов. Внимание на дыхании. Спокойно наблюдайте за дыханием до тех пор, пока не почувствуете, что дыхание замедлилось, а тело расслабилось и ум успокоился.
И задаёте себе простой вопрос: кто я?

Начнут приходить разные ответы… Человек, женщина, учитель, Катя…
Рассматривайте каждый ответ. И отбрасывайте любой ответ, осознавая что вы — не это.
Что Катя — это только имя, что человек — это только биологический вид и так далее.
Задавайте вопрос далее и глубже. Будут приходить уже более общие ответы: тело, ум, чувства, мысли, сознание… Рассматривайте и откидывайте и эти понятия. Пока ум не остановится в своих поисках. И просто посидите в тишине какое-то время.

Это упражнение используется для практики медитаций и широко известно во всех школах йоги и в других направлениях самопознания.
Но оно также прекрасно применимо и при определении своей реализации. Лишнее отпадает.
Роли становятся просто ролями, а не вами. Ничего плохого в них нет. Ролями можно играть и проживать их, как в кино. Вы можете спокойно выбирать, что искренне сейчас хотите «транслировать» в мир и какой образ себя создать и играть. Но вы больше не склеены с образом, а значит и ваши возможности гораздо шире…



Made on
Tilda