Миф про то, что кто-то может определить ваше призвание.
Увидела такое предложение: определяю ваше призвание раз и навсегда.
Это цепляет, правда? Но у меня вопрос: ну как можно раз и навсегда определить другому человеку призвание???

Знаете, сколько раз я спрашивала этот вопрос у видящих, знающих, астрологов, психологов, учителей... Очень-очень много раз! :)
И то, что они говорили.... было вроде о том. Но вот прикол: вопрос оставался. Потому что эта правда частична. Она становится реальностью, только когда вы её проживаете — открываете её в себе. А для того, чтобы её прожить, необходимо разрешить себе быть таким, какой вы уже есть ПРЯМО сейчас.
А это работа с вашими страхами: что вас не примут, не поймут, что осудят, оставят, что вы не справитесь и так далее. Эту работу можете проделать только вы сами. Человек со стороны может лишь указать вам на какие-то моменты и дать инструменты для раскопок и открытий.

А еще это подразумевает, что нет у вас «плохих» и «хороших качеств». Всё, что есть в вас сейчас, имеет смысл быть зачем-то. Как у пчелы зачем-то есть жало, у розы шипы... Возможно, вы ещё просто не понимаете, как применить всё это. И без страха разрешить этому быть — это главная задача, которую вам стоит решить самому!

Что для меня призвание — то, что вы делаете постоянно, потому что не можете этого не делать. Это то, что вас глубоко волнует, и вам важно это проявлять в мир. Вам важно это делать и познавать для себя. Вам важно делать это для мира.

И это не про «профессию». Мы привыкли мыслить шаблонами готовых понятий. Но скажите мне, как вас уникального, со всем набором ваших качеств и внутренних историй, можно запихнуть в какой-то шаблон профессии? Я даже больше скажу, кем бы вы ни работали, вы будете стремиться исполнять то, зачем вы пришли.
Вы можете быть к примеру поваром и помогать при этом людям разобраться с вопросами раскрытия своей уникальности через вкус :) Либо быть певцом, но при этом оздоравливать людей через голос.

Профессии вы можете менять. А вот призвание... Оно остаётся с вами. Видоизменяются его проявления.

Основное, что вам могут дать консультации специалистов по данному вопросу: это ещё раз подтвердить, что с вами всё нормально и вы на верном пути. Усилить в вас какие-то ваши яркие качества и таланты. Обратить внимание на ваши природные возможности. Дать необходимую поддержку.

Когда я провожу консультацию, я исхожу из того что вы уже идеально созданы. Смотрю на цельный портрет вашего персонажа и обращаю ваше внимание на природные «таланты». Рассказываю, как сейчас удобней и проще их применить относительно текущих задач. Не разделяю при этом ваши качества на «плохие» и «хорошие». Да, я могу назвать вариации профессий, в которых вы можете проявиться. Но разбираться глубже и смотреть внутренний отклик стоит вам самим.

Моя задача «посветить» фонариком на возможности и качества, от которых вы возможно отмахнулись по каким-то причинам.
А призвание — оно открывается в вас.


Made on
Tilda