Сердце или ум? Кому доверить штурвал моей жизни?
❤️Сердце или ум? Кому доверить штурвал моей жизни?
Извечный вопрос.

Когда-то я была уверена, что сердцу. Оно меня пылкое, в нём много любви и детской веры в чудеса. Оно уверено, что в этот раз всё будет точно хорошо.

И как у настоящего Овна, моё сердце не знает преград на пути.
Летит по прямой к цели и сбивает все преграды по пути. Потому, ринувшись за ним, я постоянно вылетаю на обочину. То в дерево, то на обочину, то в кювет. И понимаю, что снова все мои надежды разбиты на кусочки.

⚡Тогда внезапно появляется ум.
Он у меня кардинальный такой товарищ, всезнающий и серьезный: «Я ведь предупреждал!" — ворчит он. — «Впредь слушай меня».
И я вот чувствую, в чем-то он прав. Ведь не просто так нам выдан такой серьезный механизм навигации.
Он предупреждает о том, что дороги тут нет и нужен объезд. А тут пока завалило путь страхом, и не видно дороги из-за тумана сомнения.
А вот это кусок скоростной трассы, и нужно бы в начале подправить систему передач да и мотор перебрать. Ум — прекрасный помощник в дороге.

Конечно уж совсем несуразно, если он будет рулить моей жизнью.
Это как доверить свой путь полностью «навигатору» и сказать: «ты мне, пожалуйста и точку назначения сам выбери, да и дорогу единственно верную проложи». Так не пойдет.

Потому, хороший вариант соединить ум и сердце.
Тогда сердце высвечивает точку назначения, а ум выдает полезную информацию — что необходимо сделать для достижения цели и какие есть нерешенные вопросы.

Это сплоченная команда, которая доведет до цели плавно и естественно, огибая кочки, находя оптимальную гибкую траекторию. Хорошего нам пути!☘

Made on
Tilda