Табу на легкость и игривость в работе.
Бывает, что мою игривость и легкость в делах воспринимают как «не серьезность». В головах есть такая связка-стереотип: легкий, а значит поверхностный и безответственный. И я этот стереотип достаточно успешно рушу :)

Скажите, встречались в вашей жизни люди весёлые, легкие, умеющие наслаждаться жизнью и в то же время добившиеся многого?
Возможно вы вспомните, что да… В таком случае интересно, как же у них это получается?

Предлагаю рассмотреть работу и то, что мы создаем, в том числе и бизнес, немного с другой стороны.
Когда-то мы были детьми и увлеченно играли в разные игры. Да расстраивались, если проигрывали, меняли игры, меняли компании друзей. Но искренне получали от процесса игры кайф и не относились к ней уж очень серьезно.

Сейчас мы конечно уже не дети. Нам не принесут еды и денег, не сделает за нас работу, не позаботятся о наших детях. И это накладывает определенную ответственность, которой не было в детстве.
Но почему бы не вспомнить эту игривость и радость от самого процесса игры? Ведь это было так прекрасно создавать и разрушать миры, побеждать драконов, договориться о совместных походах-завоеваниях с друзьями и быть в постоянном приключении.
Допустим, что можно вспомнить и включить этот азарт, легкость, радость от происходящего в вашу текущую деятельность. Ведь вы это точно умеете! Поэкспериментируйте и поглядите, что изменится. Возможно немного поменяется отношение к самой игре, её исходу. И груз ответственности станет не таким тяжелым.

Когда мои плечи становятся тяжелыми, лицо озабоченным — это верный знак, что пора впустить немного игривости и дурашливости в мою жизнь.
Как только это происходит — как по мановению волшебной палочки всё налаживается в делах.

Пробуйте ❤️


Made on
Tilda