Подсказки для выбора любимой работы.
Часть 2.
Хочу озвучить несколько моментов-подсказок по выбору любимого рода деятельности.

Дело в том, что первый вопрос, который стоит выяснить для себя, не касается даже рода деятельности.
Как ни странно проявить себя мы можем через совершенно разную работу.
Знаете ли вы людей, которые меняли множество раз и достаточно кардинально свой род деятельности и были при этом совершенно счастливы? Это потому, что они могли через различное проявить себя, свою основную можно сказать «миссию-посыл».

Конечно никто не отменяет предрасположенность, врожденные сильные качества и таланты в выборе работы, но! Основной вопрос, который предстоит выяснить, будет звучать так:«Какую основную мысль-идею-проявление-посыл я транслирую в этот мир через свою деятельность и жизнь?»

У кого-то это может быть — «необходимо наслаждаться жизнью сейчас, этим моментом и всем, что даётся нам». У кого-то — «каждый сам создатель, творец своей жизни и всё можно изменить». У кого-то — «именно творчество делает нас собой и выражает нашу уникальность, проявляет нашу идентичность в мир». И так далее.
Как понять что это…

~ ⚡Подумайте, какая идея для вас ценна, важна и вы о ней говорите фактически всю жизнь. Готовы ее защищать, спорить, отстаивать… Есть мысли по этому поводу?

~⚡ Второй вопрос, который может помочь: каким вопросом вы занимались всю свою жизнь, пробовали разобраться в нём для себя и до сих пор продолжаете это выяснять?

Есть еще методы, которыми пользуюсь на консультациях. Но если вы достаточно честны и открыты с собой же, этих двух вопросов может быть и достаточно.
Дальше вы имеете возможность проявить свой посыл через любую деятельность. Тогда она будет «звучать» вами, что бы вы не делали — чашки, кино, фото, тексты, танец.
Может быть и не один такой посыл, но в любом случае это то, что вам ценно, важно и вы понимаете что это важно также и для мира. И вы действительно можете это миру дать — проявить через себя и свое дело.


Made on
Tilda