Конструктор личности и его перестройка.

Ко мне часто обращаются с запросом: куда и как мне дальше двигаться в личной реализации? И частично я конечно могу дать ответ человеку и это и делаю. Но чтобы сдвинуться с места самому, ему необходимо встретиться с неизбежным. С необходимостью перебрать и перестроить кубики в уже сложенном конструкторе личности.

На момент нашей встречи «разрешенные» качества личности уже аккуратненько сложены в пирамидку. И тщательно запрятаны в дальний угол все остальные кубики.

Конструктор вроде бы держится на тех немногих кубиках, что дозволены. И вроде бы даже какое-то время он держится стабильно. Но так как всех необходимых кубиков нет, построенная фигура не внушает доверия да и смотрится мягко говоря «криво». А при любом порыве ветра либо прикосновении может развалиться.

Владельцу такого конструктора приходится прилагать много усилий, чтобы держать всю конструкцию в целостности. Наблюдать, чтобы никто не зацепил ненароком, поправлять постоянно съехавшие кубики, не давать другим заглянуть с тыла на конструкцию, потому что там всё не так красиво выглядит… На это уходит много энергии сил, воли и внимания. А смотрящие на конструкцию со стороны люди видят ее неполноценность.

Так вот, необходимо перестроить конструкцию. А это значит достать с загашника спрятанные кубики. Отряхнуть и протереть. Определить им место и заново создать крепкую конструкцию с сильной основой.

И вот именно эта фаза бывает достаточно болезненна. Потому что необходимо переставлять кубики, и иногда созданная долгим трудом конструкция разваливается…

Перестройка занимает какое-то время, когда в привычном формате двигаться дальше не получается. К тому же необходимо понять, зачем нужны остальные кубики, какую функцию они выполняют и перестать себе их запрещать. Я помогаю в этой фазе, даю определенные задания и поддержку. Но тут человеку необходимо самому прожить внутреннее сопротивление, перешагнуть через него и решиться идти дальше.

Зачем всё это нужно?

1. чтобы конструкция была стабильна и человек себя чувствовал уверенно в своём деле.

2. когда конструктор полный, со всеми данными от природы элементами, создаётся ощущение целостности. И такая личность создаёт естественное притяжение.

Люди тянутся к человеку, чувствуя рядом большие возможности для себя.

Если вам необходимо проделать такую работу и вы готовы к «перестройке» — обращайтесь!


Made on
Tilda