Женщина - не батарейка для мужчины.
ЖЕНЩИНА - НЕ БАТАРЕЙКА ДЛЯ МУЖЧИНЫ. Или почему множество женщин не чувствуют себя реализованными.

Услышала видео на данную тему и решилась таки написать. Я очень часто обхожу эту тему в разговоре. И оставляю без прямого ответа вопрос от женщин на тему: «А почему я не могу реализовать задуманное? Почему не хватает ресурса, времени, возможности?»
Так как в ответ мне необходимо задать такой вопрос:
* А на что ты тратишь свою энергию? Почему ты решила, что ты должна обеспечивать своего мужчину и других окружающих энергетически, эмоционально, физически? А сама отодвинула свои желания на второй план?

У нас, у женщин, внутри вшита какая-то дурацкая программа о необходимости поддержать мужчину в реализации его планов, в заработке денег, в досуге после работы. А эта поддержка реализуется через жертвование своими планами, желаниями, временем, эмоциональными ресурсами и в результате и энергетическими ресурсами.
В итоге получается, что семья и мужчина на первом плане, а мы почему-то на втором. Наблюдаю это сплошь и рядом, женщины — аккумуляторы для мужа, для родителей, для всех, но только не для себя. И этому активно обучают «ведических жен» или прошедших разные курсы на тему «как быть правильной женой», «как сделать своего мужчину богатым и успешным», «как удержать мужчину».

Фактически везде рассказывают о том, как стать источником для реализации желаний мужчины. Поддерживать его эмоционально, обслуживать все его потребности, выслушивать его и уделять ему столько времени, сколько он захочет. И обещают, что в таком случае он заработает вам много денег и никуда не уйдет от вас.

Только не озвучивают при этом такие важные моменты:
1. Вы отказываетесь от реализации своих возможностей и задач вашей души. Фактически вы предаёте себя.
2. Ваш ресурс, направленный не по назначению, в скором сроке быстро исчерпается — а это здоровье. А потом вы не в ресурсом состоянии никому не нужны. Мужчина будет искать другой заряженный акумулятор.
3. Вы сами делаете из своего мужчины потребителя вас. Вы становитесь ему не интересны как личность. Теперь вы — его батарейка и обслуживающий персонал.
4. Ваш мужчина перестаёт сам искать внутренние источники питания — то что мотивирует его и заряжает (спорт, хобби, удовлетворение от работы) и просто потребляет вас.
5. Ни про какие равноправные отношения при этом не может быть и речи.

А потом женщины задают вопрос: «почему у меня нет энергоресурса и желания что-то делать?» По моему опыту, практически в 90% случаев ответ описан выше.

Стоит ли женщине вдохновлять мужчину и давать необходимую поддержку?
Конечно. Но не в ущерб себе. Как и мужчина может в ответ давать поддержку и свое внимание женщине. Это называется равный и сбалансированный взаимообмен.
Когда оба партнера реализованы, воплощают свои желания, целостны и усиливают друг друга. Но к сожалению на сегодняшний день такое наблюдается редко.

Что делать, если вы обнаружили себя в ситуации, описанной выше?
1. Говорить СТОП. Так больше не будет.
2. Садиться и вспоминать ваши истинные желания.
3. Прописывать конкретные шаги по их достижению. И обещать себе чтобы ни было их реализовывать шаг за шагом.
4. Перенести фокус внимания на себя и свои потребности.
5. Быть готовой, что в начале вашим близким и партнерам это не понравится.

Но поверьте: реализованная и целеустремленная женщина намного интересней для мужчины, чем выжатая батарейка.

Ваш мужчина — взрослая и самодостаточная личность, а значит сам найдёт в себе силы и ресурсы для реализации своих целей. А вы фокусируйтесь на ваших.

Удачи!


Made on
Tilda