Почему физиогномика пугает.
Или почему мы боимся, что про нас узнают что-то плохое...
Когда я говорю, что занимаюсь чтением по лицу, то зачастую первая реакция — отойти или защититься каким-то образом. Я сразу первым делом успокаиваю, что постоянно читать лица мне смысла особого нет. Но почему же это так пугает?
Дело в том, что нас постоянно «считывают» при контакте по лицу, по движениям, по одежде, по поведению, по словам. Но считывают через какую-то свою «призму» на предмет безопасности, полезности, общих интересов, личной симпатии и т.д.
И тут есть интересный момент. Занимаясь чтением по лицу, я поняла для себя, что:
1. Субъективное мнение всегда искажено в той или иной мере, это же касается и интуиции... Потому используя какую-то четкую систему знаний, мы видим всё же чище.
2. Всё, что есть в человеке, необходимо ему по тем или иным причинам, всё создано изначально в человеке гармонично. И именно благодаря полученным знаниям я всё больше принимаю людей такими какие они есть. И себя в том числе :)

Немного распишу второй момент.
На лице мы можем увидеть какие-то черты характера. К примеру болтливость, которая не доходит до дела. Но скорее всего если смотреть дальше, то можно понять, что человеку хорошо работать публично, передавая информацию устно...
Либо жадность, которая при внимательном рассмотрении становится бережливостью, так как человек занимается учетом и распределением ресурсов в какой-то сфере.

В физиогномике характер человека рассматривается комплексно соответственно его задачам и жизни. И нет формального разделения на «хорошие» и «плохие» качества.
Только так, отстранившись от личных суждений о человеке, возможно увидеть его природные возможности и «посветить» в них, тем самым усиливая человека.
Очень здорово, когда получается применить это и в жизни по отношению к близким, и по отношению к себе.

Поэтому не бойтесь своих качеств! Находите им верное применение!
В этом весь секрет.

Made on
Tilda