Про то, как «негативные» черты характера помогли известным людям добиться успеха.
На примере физиогномики.
Илон Маск.
Транжирство. Ноздри подняты вверх и видны, а это означает, что человек не умеет быть бережливым и сохранять/копить деньги в принципе. В результате это ему позволило сделать верный выбор — вложить все свои деньги в проект «Тесла», когда проект был на грани фола. Что привело в результате к успеху. Я бы назвала эту черту характера теперь
— идти за мечтой, несмотря на финансовую составляющую.

Джонни Депп.
Склонность говорить о негативных моментах и «взбалмошно» вести дела. Это опущенные уголки губ и рассеянная форма бровей. В результате это стало частью его образа, с нотой «протеста» и действия против правил — так сказать «плохого» мальчика с определенным уникальным чувством юмора. Без этого Джонни Депп не был бы собой и думаю не добился бы такого успеха в кино. Это можно назвать "дерзким" характером, который так нравится многим женщинам.

Стивен Кинг.
Скрытность и некая искаженность, даже жестокость в видении мира. Это форма глаз: глубоко посаженные, с «дымкой», и правый глаз стремится к треугольной форме. Но вместе с тем глаза маленького размера — видит детали и нюансы. Это дало возможность писателю создавать свои миры со смещенной точкой реальности, наполненные страхами и противоречиями. Это можно также назвать «даром видеть мир по-своему».

Эмма Шапплин.

Склонность затягивать исполнение любых дел. Это длинные брови и длинный нос. В её случае в карьере оперной певицы это возможность уделять много времени своему таланту и выбор определенной манеры пения. Я бы сказала, что в результате это дало ей «упорство и настойчивость» в карьере.

Эти короткие аналитические наброски были сделаны с целью показать, что не всё, что мы считаем «плохим» в себе и других, таковым является.
Если посмотреть на целостную картину жизни человека, то видно, что природой подобран идеальный набор качеств для реализации каких-то своих уникальных задач. И не нам судить, что является «плохим», что «хорошим».
Возможность принять, что человек создан идеально по своей природе, увидеть таланты и возможности в каждом — в этом по-моему и есть цель физиогномики. Чего вам и себе желаю.
Made on
Tilda