Ценности в выборе работы.
Если вы читали прошлый пост и смогли определить для себя основной посыл, который вам хотелось бы нести в мир через свою деятельность… То поздравляю вас, самое важное вы уже сделали!

Далее поговорим про ваши личные ценности. Это те основные постулаты, которые для вас важны в жизни, во взаимодействии, в работе. Если ваша работа не будет им соответствовать, то вы постоянно будете чувствовать внутренний конфликт и неудовлетворенность на работе.

К примеру, для вас важна свобода самовыражения… Она может проявляться через творчество, через стиль общения, через свободное обсуждение общих идей в коллективе.

Либо вы уверенны, что всему есть своё место в жизни: люди на своих местах, задачи упорядоченны и структурированы, должны быть предоставлены все необходимые материалы и инструменты для работы и т. д.
Подумайте и выпишите себе вот такие основные ценности (постулаты), которые для вас важны. И опишите как они могут проявляться в работе.
Это те опоры вашей личности, которые для вас крайне важны. Если они не реализуются в вашей текущей работе, подумайте, что можно поменять. Это необходимо сделать, чтобы вы себя чувствовали на «своём месте».

В личной работе с клиентом я озвучиваю эти особенности человека, замечая их в том числе и по лицу, и обращаю на них особое внимание. Тем самым помогаю определить дело, которое человеку по душе.

Но хорошо когда уже есть осознание своих ценностей и готовность их отстаивать и внедрять в свою деятельность.

Чего и вам желаю ❤️

Made on
Tilda