Подсказки для выбора любимой работы. Часть 1.
Бывает такое, что даже в возрасте за 30 лет у человека нет ясного понимания какому делу ему отдаться с головой. Есть множество талантов, знаний, опыта. Но вот собрать их воедино и сконцентрироваться на чем-то одном не получается.

⭐ Первое, что хочется сказать по этому поводу — это нормально. Ни хорошо и ни плохо. Весь опыт, который вы собирали многие годы, в любом случае был необходим. Возможно этого не видно сейчас, но поверьте, со временем появляется понимание «ах, вот зачем я этому учился!»

Из многообразия опыта зачастую вырисовывается что-то глубокое и уникальное. Наблюдаю это по себе, по знакомым и по клиентам в том числе.
В результате создаются уникальные услуги и продукты. К примеру, дизайнер-психолог, понимающий особенности характера человека и умеющий их проявить через одежду.
Йог-бизнесмен, понимающий глубинные принципы функционирования бизнеса и т. д.

⭐ И второй важный момент — не всем подходит от природы один вид деятельности. И это тоже нормально. В таком случае важно, чтобы разные виды деятельности были со-направлены. Имели в результате одну конечную идею — цель. Тогда всё, что делает человек, цельно как внешне так и внутренне.
Вот это интересная задача «собрать» опыт воедино и «вырисовать» одну основную идею, направляющую движение.
В следующем посте читайте подсказки как можно «вырисовать» одну направленность деятельности.


Made on
Tilda