Физиогномика на практике.
С физиогномикой — знаниями о судьбе человека по лицу — я познакомилась 5 лет назад. Пошла обучаться из обычного любопытства. Знающая физиогномику подруга постоянно попадала в точку своими комментариями обо мне. Меня это с одной стороны раздражало, с другой вызывало любопытство — действительно ли это видно по лицу?
В начале обучения я была подозрительной к знаниям и к тому, что вижу. Всячески проверяла их на «истинность». Пока со временем не осознала их точность, глубину, силу, и доверилась.
Я достаточно замкнутый человек. Но вот наблюдать за людьми, считывать их эмоции, мимику, состояние, мысли мне всегда было интересно. Навык со временем развился, но был скорее интуитивным. А теперь у меня в личном инструментарии появились четкая система, факты и логика, которые подтверждали либо опровергали мои предположения. И попадали в точку. Прямо как в детективе — можно понять кто убийца :)

А вот открытием для меня было то, что применять знания можно очень практично в любой ситуации. Поделюсь с вами в чем мне лично помогает физиогномика в жизни.
К примеру, беру человека на работу. Смотрю на его лицо и становится понятно на какие задачи он подойдет, а с чем могут быть сложности, в каком направлении ему интересно развиваться, как договариваться о сроках, об оплате.
При общении с партнерами и заказчиками видно насколько человеку можно доверять и в каких вопросах, что его больше интересует в нашем сотрудничестве, как сделать договоренности выгодными для обеих сторон.
А еще это палочка-выручалочка в личных отношениях, вопросах здоровья, выбора времени для поездок, места для жизни, своего дальнейшего развития и развития бизнеса, обучения, принятии серьезных решений в жизни… Понимаю, что возникнут вопросы, как именно это видно по лицу — раскрываю это понемногу в постах и рада буду ответить в комментариях.
Но вот со временем, в процессе погружения в знания, раскрылись самые их «вкусные» подарки для меня.
Смотря на себя в зеркало, понимаю, что происходит со мной в жизни сейчас… Какие вопросы решаются. Усугубились морщины между бровями — слишком много напряжения для решения жизненных вопросов. Прыщик над правой бровью — пора решить вопрос в отношениях с близкой подругой.
Стало легче находить общий язык с людьми. Понятно, как человек воспринимает информацию, каким языком с ним говорить. Возможно ему необходимо говорить четко и структурно, а возможно образно. Он пессимист и видит сложности во всем, либо оптимист и видит возможности. Его больше интересуют деньги и конечный результат, либо смыслы.
И думаю самое ценное…
Раскрывается глубокое осознание того, что мы все разные. Каждый пришел со своими задатками, возможностями, видением жизни. И со временем отпадает желание кого-то менять, учить, требовать того, что человек не может дать по своей природе. Это очень упрощает жизнь и любые отношения.
Можно сказать, что эти знания поменяли мою жизнь, сделав осознанней и интересней. И дальше меняют жизни людей, с которыми я общаюсь. Люблю их за это.

Made on
Tilda