Про практичную духовность.
Духовность должна быть очень практичной. Это мое убеждение, исходя из опыта взаимодействия с унесенными "практикующими" и йогами всех направленностей. Что-то создавать вместе и тем более полагаться на многих из них НЕРЕАЛЬНО. Разговоры, мечты, разговоры. Сама была в этой роли, знаю :)

Но еще больше мне непонятно, когда начинают "отрекаться" со временем от духовности и эзотерики. Получив рабочий и реальный опыт, люди начинают говорить потом, что мне мол показалось и все это фигня накрученная. Опыт, он на то и выдан, чтобы быть примененным по делу.

Тем более если вы разобрались и понимаете, как всё работает. Тогда эзотерика становится той же наукой: физикой, химией, психологией и просто жизнью в более широком понимании!

Я практик. Это моя фишка. Я думаю все время как бы применить полученный опыт. Техники рисования - получаем целеполагание и "сотворение" проектов. Йога и двигательные техники - создание связи тела и ума, мысль в действии так сказать. Дыхательные практики и энергетические - убираем блоки, мешающие нам двигаться дальше к намеченным целям. Пение - голос и разблокировка горловой чакры - ой как пригодится в общении и реализации задуманного. И так далее.

И что самое интересно, эти "странные" на чей-то взгляд методы, более эффективны чем многие тренинги и техники по ведению бизнеса. Так как в последних нет понимания ОСНОВЫ происходящих процессов.

Хороший пример тому Майкл Роуч & DCI - духовный практик, учитель буддисткой направленности. В то же время успешный бизнесмен. Вы себе представьте, алмазная промышленность после многих лет практики и медитаций :) Мне нравится этот человек!

Духовность может быть практичной и знания и техники можно с успехом применять в вашей работе и проектах, друзья.


Made on
Tilda