Вера в себя.
На этих выходных была на встречах своего учителя. Он йогин из тех, что жили в Гималаях. И он много говорил о вере.
О вере в себя, в то что мы люди можем очень многое.☺️
Мой учитель — йогин, изучавший множество лет глубокие знания в пещерах в Гималаях, и человек, который действительно познал свою суть. Он демонстрировал публичные самадхи. Это особое состояние ума и тела, когда йогин настолько балансирует все процессы своего ума, тела, сознания, что может приостановить жизненные процессы в теле и даже покинуть его на какое-то время. Пайлот демонстрировал подводные и подземные самадхи, без воздуха, еды и воды множество дней, чтобы показать возможности человека. Обучая техникам йоги, он каждый раз говорит, что очень важна наша вера. Что она — тот магнит, который притягивает всё в нашу жизнь.

Но бывает так, что с верой в себя не просто…
Если в детстве мы не получали похвалы от родителей и слов, что мы всё-всё можем и они в нас верят… Что это самый лучший рисунок, который видел папа в своей жизни. Либо песенка, которую слышала мама… Они не смогли раскрыть в нас эту веру, потому что сами не верили в себя.
Тогда мы пытаемся добрать эту веру через других людей. Получить их одобрение, внимание, похвалу, чтобы опереться хоть на что-то. Либо пытаемся утвердиться за счет других, на их фоне. Это не приносит желаемого результата и удовлетворения. И тогда приходит понимание, что необходимо взращивать эту веру в себе самому будучи уже взрослым. Это процесс постепенный и не очень быстрый.

Расскажу по своему опыту, что можно делать.
✔️ Хвалить себя и радоваться каждому маленькому успеху. К примеру, вечером перед сном вспоминайте все ваши маленькие победы и искренне порадуйтесь им.
✔️ Закрепляйте свои маленькие победы в теле каким-то движением руки (например жест одобрения большой палец вверх) или голосом (например, я молодец). Тело запоминает и укореняет телесно и в уме вашу веру в себя.
✔️Замечать, когда ваш ум проговаривает привычные фразы вроде: «ну ладно в следующий раз», «у меня точно не получится», «ну всё, я сдаюсь» и т. п. Останавливайтесь, и проговаривайте: «у меня есть всё необходимое для достижения желаемого», «сейчас именно то время», «я могу»…
✔️Делайте раз в месяц список ваших достижений. Что уже смогли: выучить новые слова на английском, провести встречу с иностранным заказчиком, написали пост о себе в фейсбуке, прошли через какой-то свой страх. Фокусируйтесь на своих маленьких победах и создавайте себе таким образом опору на ваш опыт.

Это конечно кропотливая работа, но очень необходимая. Когда вы сможете опереться на себя и свой опыт, а не на мнение других людей, вы действительно сможете покорить любые вершины. Даже Гималаи ❤️
Made on
Tilda