Подсказки для выбора любимой работы. Часть 3.
Пойдём дальше по подсказкам как найти свою любимую работу.
Вы уже определили свою «миссию деятельности» и свои основные ценности.

Далее необходимо понять: через какую собственно деятельность вы сможете проявить свой посыл и передавать важные для вас убеждения в этот мир?

Потому далее необходимо сесть и выписать весь свой опыт:

⭐1. Рабочий опыт: все виды деятельности, которыми вы занимались, в том числе дополнительный опыт, который вы приобрели на работе.
К примеру, переговоры с иностранными заказчиками, решение конфликтных ситуаций, обустройство офиса и т. д.

⭐2. Обучение: школа, университет, курсы, семинары.
Всё, что в результате дало навыки и знания, которые вы можете сейчас применять.

⭐3. Жизненные навыки.
Сюда входит весь основной жизненный опыт, через который вы прошли. Возможно это воспитание ребенка, либо готовка и организация событий на большое количество людей, либо переезд в другую страну и т. д.
Весь опыт может пригодиться, потому хорошо его увидеть и осознать. Тем более, как показывает практика, весь ваш опыт был пройден не просто так и пригодится не только вам.

⚡️После того, как вы выпишете весь свой опыт — прочитайте описанное и подумайте, что из написанного вы можете применять сейчас. Прочувствуйте, что вам хочется развивать и задействовать в вашей жизни на данный момент. Отметьте себе, что вас буквально тянет продолжать делать. А что вы можете применить по необходимости.

Желаемых видов деятельности может быть несколько, это нормально. Если вы выбрали несколько, то подумайте можно ли их как-то объединить. Возможно у вас появится идея, как их совместить? И из них может получится что-то уникальное и в то же время полезное для других.

Как я описывала в предыдущих постах, именно так рождаются новые услуги. К примеру, стилист-психолог, подбирающий одежду под ваше состояние и текущие жизненные задачи.

✨ И подумайте еще, возможно ли через эти виды деятельности реализовать вашу «миссию»? И как ложатся ваши ценности на этот каркас?
Возможно вы также поймете, что вам необходимо чему-то доучиться либо добрать знаний и практики, чтобы реализовать желаемое.

Но самое главное, в результате вы обнаружите очень цельный и соответствующий вам образ желаемого дела, работы, любимой деятельности. И это вдохновляет! ❤️

Made on
Tilda